大红鹰dhy0088
当前位置:大红鹰dhy0088 > 大红鹰娱乐城8055 > 昭通11县区人大、政府、政协换届结束 陶毅当选

昭通11县区人大、政府、政协换届结束 陶毅当选

2019-04-24作者: 大红鹰dhy0088|来源: http://www.hebeixuxing.com|栏目:大红鹰娱乐城8055 关键字:

大红鹰dhy0088,昭阳区陶毅

  按照省委、市委统一部署,截至2月27日,昭通市11县区圆满完成人大、政府、政协换届选举工作。

  2月24日,昭阳区第五届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。罗正国当选昭阳区第五届人大常委会主任,大会选举陈瑛、迟焕彩、马洪斌、董睿武为昭阳区第五届人大常委会副主任。

  2月24日,昭阳区第五届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。陶毅当选昭阳区第五届人民政府区长,大会选举何枢、王文生、刘凤慧、黄勤、邹云坤、柯大林为昭阳区第五届人民政府副区长。

  2月23日,政协昭阳区第五届委员会第一次会议举行第二次全体会议。陈光萍当选政协昭阳区第五届委员会主席,马仲省、苏贤瑜、刘迪、杨连刚当选政协昭阳区第五届委员会副主席。

  2月23日,鲁甸县第十六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。马武荣当选鲁甸县第十六届人大常委会主任,大会选举马永升、饶智祥、张顺云、张华英为鲁甸县第十六届人大常委会副主任。

  2月23日,鲁甸县第十六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。马洪旗当选鲁甸县第十六届人民政府县长,大会选举吴君尧、梁浩波、刘平俊、张尧鉴、李章恒、张虎为鲁甸县第十六届人民政府副县长。

  2月22日,政协鲁甸县第九届委员会第一次会议举行第二次全体会议。王富泰当选政协鲁甸县第九届委员会主席,大会选举郑大琴、白金孝、王敏、朱文华为政协鲁甸县第九届委员会副主席。

  2月22日,巧家县第十六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。袁崇彦当选为巧家县第十六届人大常委会主任,大会选举李懋昆、陈堂国、唐友、杨宏边为巧家县第十六届人大常委会副主任。

  2月22日,巧家县第十六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。陆颖当选为巧家县第十六届人民政府县长,大会选举胡灵、郭健、童世铃、魏雪松、杨永玲、黎平为巧家县第十六届人民政府副县长。

  2月21日,政协巧家县第九届委员会第一次会议举行第二次全体会议。毛玖明当选为政协巧家县第九届委员会主席,大会选举周明普、李永翔、陈德盛、王德元为政协巧家县第九届委员会副主席。

  2月25日,镇雄县第十六届人民代表大会第一次会议举行第四次全体会议。朱启田当选镇雄县第十六届人大常委会主任,大会选举雷洪玖、杨燕、吉鸿、李元中为镇雄县第十六届人大常委会副主任。

  2月25日,镇雄县第十六届人民代表大会第一次会议举行第四次全体会议。郑维江当选镇雄县第十六届人民政府县长,大会选举雷楚英、朱嘉友、张启仙、成旭、白孝东、朱双凤为镇雄县第十六届人民政府副县长。

  2月24日,政协镇雄县第九届委员会第一次会议举行第二次全体会议。朱恒辉当选政协镇雄县第九届委员会主席,大会选举向万军、鲁绍延、陈琴为政协镇雄县第九届委员会副主席。

  2月24日,彝良县第十六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。戴荣当选彝良县第十六届人大常委会主任,大会选举王秀娟、万全、卯卫红、廖孝虹为彝良县第十六届人大常委会副主任。

  2月24日,彝良县第十六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。陈祥彬当选彝良县第十六届人民政府县长,大会选举叶昌书、张莹、龙正涌、高正坤、梁华、梅春为彝良县第十六届人民政府副县长。

  2月22日,政协彝良县第九届委员会第一次会议举行第二次全体会议。李堂发当选政协彝良县第九届委员会主席,大会选举刘涛、李珊梅、颜中祥为政协彝良县第九届委员会副主席。

  2月22日,威信县第十六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。汤国乾当选为威信县第十六届人大常委会主任,大会选举李朝伟、林昌虹、曹刚、冯天学为威信县第十六届人大常委会副主任。

  2月22日,威信县第十六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。肖顺兴当选为威信县第十六届人民政府县长,大会选举杨波、王绍雷、陶义、黄涛、杨章龙、王春云为威信县第十六届人民政府副县长。

  2月21日,政协威信县第九届委员会第一次会议举行第二次全体会议。王维强当选为政协威信县第九届委员会主席,大会选举杨洪飞、万里然、李绍勇为政协威信县第九届委员会副主席。

  2月25日,盐津县第十六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。李晓当选为盐津县第十六届人大常委会主任, 大会选举舒兴伦、舒燕、胡明华、李希奎为盐津县第十六届人大常委会副主任。

  2月25日,盐津县第十六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。郑磊当选为盐津县第十六届人民政府县长,大会选举廖顺东、陈坤、唐判林、铁豪娜、晋建维、罗代逊为盐津县第十六届人民政府副县长。

  2月24日,政协盐津县第九届委员会第一次会议举行第二次全体会议。严巨奎当选为政协盐津县第九届委员会主席,大会选举于正萍、李远清、陈明坤为政协盐津县第九届委员会副主席。

  2月25日,大关县第十六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。贾正友当选为大关县第十六届人大常委会主任,大会选举王银华、曹久强、杨应华、方晴为大关县第十六届人大常委会副主任。

  2月25日,大关县第十六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。巫运松当选为大关县第十六届人民政府县长,大会选举陈霖、熊兴兰、郑佐春、肖付强、罗章旭、孟兴平为大关县第十六届人民政府副县长。

  2月23日,政协大关县第十届委员会第一次会议举行第二次全体会议。廖仕松当选为政协大关县第十届委员会主席,大会选举吴维忠、莫笛、黄静、何永湘为政协大关县第十届委员会副主席。

  2月27日,永善县第十六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议,侯志怀当选为永善县第十六届人大常委会主任,大会选举袁星梅、董永鸿、艾成山、钟清信为永善县第十六届人大常委会副主任。

  2月27日,永善县第十六届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。傅再胜当选为永善县第十六届人民政府县长,大会选举宋廷柱、黄世美、罗仕洪、王昌庆、邓福贵、纪苍雁为永善县第十六届人民政府副县长。

  2月25日,政协永善县第九届委员会第一次会议举行第二次全体会议。刘向荣当选为政协永善县第九届委员会主席,大会选举钟青山、刘锋、乔松涛、刘会为政协永善县第九届委员会副主席。

  2月24日,绥江县第十六届人民代表大会第一次会举行第三次全体会议。文南星当选为绥江县第十六届人大常委会主任,大会选举刘让军、周开江、郑华、周远贵为绥江县第十六届人大常委会副主任。

  2月24日,绥江县第十六届人民代表大会第一次会举行第三次全体会议,马康凤当选为绥江县第十六届人民政府县长,大会选举罗俊林、舒云辅、吴浩、李克松、徐瑞兵、周明为绥江县第十六届人民政府副县长。

  2月22日,政协绥江县第九届委员会第一次会议举行第二次全体会议。李晓平当选为政协绥江县第九届委员会主席,大会选举陶飚、廖富银、冯琰为政协绥江县委员会副主席。

  2月24日,水富县第十届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。鄢涛当选为水富县第十届人大常委会主任,大会选举肖伟、杨贵阶、仲物钿、阳海燕为水富县第十届人大常委会副主任。

  2月24日,水富县第十届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。高绍周当选为水富县第十届人民政府县长,大会选举陈韬、张琴、袁伟、张珣、何坤、杨凯为水富县第十届人民政府副县长。

  2月23日,政协水富县第九届委员会第一次会议举行第二次全体会议。王罡当选为政协水富县第九届委员会主席,大会选举雷跃林、黄泽琨、郎辉、卢银松为政协水富县第九届委员会副主席。


文章标签: 大红鹰dhy0088 ,昭阳区陶毅

上一篇:为成都动车段受伤的工友祈福     下一篇:集团动态] 于延武拜会昭阳区委区政府主要领导

相关文章推荐
经典文章推荐